Британские дизайнеры сшили платье-телефон

Опубликовано: 22.08.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
Британские дизайнеры сшили платье-телефон

Модная компания CuteCircuit выпустила маленькое черное платье, которое умеет совершать и принимать звонки.



Модная компания CuteCircuit выпустила маленькое черное платье, которое умеет совершать и принимать звонки.

Британская компания – производитель одежды в стиле хайтек CuteCircuit выпустила платье со встроенным мобильным телефоном, пишет The Star.

В облегающее фигуру платье черного цвета встроены аккумулятор, SIM-карта и антенна. Динамик и микрофон находятся в манжете длинного рукава. Чтобы поговорить по телефону, нужно поднести манжету к уху, а чтобы прервать соединение, руку нужно опустить.

"Платье-телефон" M-dress. Источник: Thestar.com.

У "платья-телефона", получившего название M-dress, нет экрана и кнопок, поэтому его владелица не сможет определить номер звонящего ей человека. Совершать звонки можно только на один номер, который "зашивается"в память устройства.

Платье разработали основатели CuteCircuit Франческа Розелла (Francesca Rosella) и Райан Генц (Ryan Genz). Работу над M-dress они начали в 2007 году. По их словам, основной целью проекта было создать "электронную одежду", которая не смотрелась бы вычурно.

CuteCircuit также сшила платье с меняющими цвет светодиодами, которое американская певица Кэти Перри (Katy Perry) надела на бал Института костюма в музее Метрополитен-музее в Нью-Йорке в мае 2010 года.

Разработки других дизайнеров в области "электронной одежды"включают куртку-батарею, которая умеет согревать своего хозяина и заряжать его мобильный телефон, и "энергетический текстиль"— ткань, которая умеет накапливать электроэнергию и использовать ее для подзарядки электронных устройств.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100